Гугл Адсен для монетизации сайтов или почему Иван Гусин опять не пошел на работу.

ВСТРЕЧА В МАГАЗИНЕ

Иван Гусин сегодня не пошел на работу, как не ходил он на нее и вчера и позавчера. Собственно, он вообще на нее не ходил. Он проснулся примерно в 12.00 и какое-то время лежал в кровати думая что он хочет съесть с чаем. До этого Гусин всю ночь сидел в сети, корпя над своими сайтами. Потом утром, около 7.00 он, как обычно наблюдал как идут на работу граждане под его окном, наслаждаясь тем, что он никуда идти не должен, это было упоительно. Потом примерно до 07.30 Иван Гусин пил какао и смотрел сериал «Осторожно Модерн !», потом он лег спать и только сейчас продрал глаза. Итак, Вариантов что поесть было два : печенье и шоколад.

— Я хочу шоколад- сказал сам себе Гусин и пошел одеваться. В магазине «Магнит» он повстречал своего давнего знакомого, почти, можно сказать, друга, Андрея Аничкова, который стоял в очереди на раздаче салатов.

— Привет, Граф, — сказал Гусин, пошли ко мне в гости, чай с шоколадом пить.

— Нет, я не могу, на перерыве, у меня осталось ровно 34 минуты, а потом я должен быть на рабочем месте..- уныло ответил почти друг.

— У тебя не выспавшийся вид, проблемы? — спросил Гусин.

— Да, я всю ночь играл в компьютерную игру, — сказал Андрей Аничков, в его глазах на миг загорелся и тут же погас огонек энтузиазма, — Но мне же надо рано вставать, вот я и спал всего 4 часа.

— А, ну понятно, пока- Гусин пошел на кассу.

КАК ИВАН ГУСИН ЗАРАБАТЫВАЕТ С ПОМОЩЬЮ КОМПАНИИ ГУГЛ-АДСЕНС

А теперь мы, мои маленькие друзья, переходим к самому интересному. Как же удается Ивану Гусину не работать, в чем его секрет? А секрет его в том, что у него, помимо занятия копирайтингом, есть и другой источник дохода — есть некоторое количество сайтов, на которых он установил рекламу Гугл Адсенс, за клики по которой он получает денежные средства.

Что же такое Гугл Адсенс?  Это контекстная реклама, которая устанавливается на ваш сайт и за клики по которой вы получаете деньги.

Что нужно для того, чтобы зарабатывать на Гугл Адсенсе?

Прежде всего нужно сделать себе какой-то сайт, а лучше парочку сайтов, о том, как делать сайт я уже писал в статье на эту тему.

Ну, то есть надо зарегать домен, хостинг, залить сайт на хостинг и далее — продвигать его в сети интернет.  Что собственно заливать на хостинг это уже вы сами решаете, должен быть какой-то сайт, имеющий некий, желательно, оригинальный, контент.

Далее, имея определенное количество посетителей на сайте, от пары сотен, примерно, можно добавлять его в систему Гугл Адсенс. Для это вы регаетесь в системе и получаете себе код того или иного вида объявления. Форма объявления может быть разной — квадрат большой, малый, прямоугольник, так-называемый «небоскрёб» и так далее.  Объявлению вы даете название, чтобы потом было понятно откуда вам пришли клики. Далее, скачав код, вы устанавливаете его на ваш сайт. После чего вы можете заходить в админку Гугл Адсенса и смотреть свои результаты. Далее, накопив 100 долларов, а клики оцениваются именно в долларах, что, с учетом падения курса рубля, сделало Гугл Адсенс в два раза выгоднее для работы,  вы можете получить свою выплату, выбрав один из нескольких способов. На данный момент самое простое — это получить выплату в долларах на долларовый счет в Сбербанке. Ранее с вопросом выплат в Адсенсе было труднее, т.к. он высылал чеки, обналичить которые в России было сложно. Теперь такой проблемы нет.

СКОЛЬКО МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ В АДСЕНСЕ?

Заработать можно сколько угодно, ограничений нет, но есть какие-то ниши, где цена клика выше, это традиционно финансы, недвижимость, аренда, адвокаты, инвестиции и так далее. Англоязычные сайты также могут заработать больше, т.к. цена за англоязычную рекламу больше.

Таким образом, у Ивана Гусина есть 5 сайтов, про машины, про юриспруденцию, пара сайтов на политические темы, средняя посещаемость сайта — 200 — 300 человек в сутки, средний доход где-то 250- 300 долларов в месяц. Это, конечно же, немного, но, чем хороша система, после падения курса рубля доходы тех, кто работает на Гугл Адсенсе не упали, а в рублях даже выросли, фактически, эти вебмастера получают зарплату в долларах, что, как и во времена «деревянного рубля» очень даже выгодно.

Система Гугл Адсенс строго  наказывает тех, кто сам кликает по своим же ссылкам, но это очевидно и так, вполне можно получить бан даже за незначительное количество таких вот само-кликов, с этим строго. Также запрещается на сайте призывать кликать на ссылки, не приветствуются сайты, сделанные исключительно под Адсенс.

Таким образом, имея несколько более-менее посещаемых сайтов, вполне можно получить хороший дополнительный доход. Как мы уже написали, сейчас, в условиях роста курса доллара это особенно актуально и выгодно.

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Гугл Адсенс, Заработок в Интернете, Работа в интернете, Раскрутка сайта с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Гугл Адсен для монетизации сайтов или почему Иван Гусин опять не пошел на работу.

  1. Уведомление: Как можно зарабатывать в сети. | Интернет Бизнес

  2. Уведомление: Семейные споры в Петрозаводске. Адвокат по семейным спорам. | Адвокат Петрозаводска

Комментарии запрещены.