Как сделать свой сайт в Петрозаводске?

Как сделать свой сайт.

Как сделать сайт в Петрозаводске

Чтобы стать обладателем сайта надо понять чего вы лично хотите от сайта. Есть как платные варианты решения вопроса, так и бесплатные. Бесплатные сайты это сайты на бесплатных платформах типа Вордпресс или Блоггер, по сути дела, это блоговые движки и сайты на них это блоги. Всё, что вам надо это зарегаться на этих ресурсах и делать себе хоть миллион таких вот блогов, но эти блоги это тоже ведь сайты. В этом плане и страница Вконтакте это тоже сайт, по сути дела.

Если же вы хотите самостоятельный ресурс со своим именным доменом, то тут надо пойти другим путем. И вот каким.

Для начала надо купить себе доменное имя. Что это такое? Это то, что находится после WWW. в адресе сайта. Доменное имя стоит примерно так : в зоне РУ — 100 рублей, в зонах com, net, org — 300- 400 руб. Оплачивать можно разными способами, я оплачиваю вебмани.

Какую доменную зону выбрать — ру, com, net и так далее — зависит от языка вашего сайта. Для русскоязычных надо выбирать домен РУ., для англоязычных  — com, net, org и так далее. Это не обязательно, но предпочтительнее, так скажем.  Хотя, безусловно что и сайты com, net, org  с русским контентом тоже могут прекрасно индексироваться поисковиком Яндексом, работать на рунет.  Яндекс это именно русско-ориентированный поисковик. Поэтому вебмастера, работающие на рунет ориентируются на данный поисковик как источник трафа на сайты.

Зарегать домен можно на этом сайте.

Далее вам нужен хостинг. Это то место в сети, где ваши сайты буду находиться. Я пользуюсь хостингом Джино. Стоит мне это 180 руб. в месяц.  Цена варьируется от набора услуг хостинга.

Далее вам надо добавить свой домен на  хостинг, это означает прописать ваш домен в админке хостинга ну  и в админке сайта, который продает домены, пр регистрации домена тоже прописываются данные хостинга — DNS данные хостинга.

Далее вы делаете себе сайт, или сами или покупаете готовый сайт, или же ставите себе на хостинг какую-то систему управления сайтами, типа Вордпресс и начинаете свой путь в сети интернет как полноценный владелец своего сайта.

Какой сайт вам нужен.

1.) Можно сделать сайт визитку — пара страниц про вас и ваш товар, цены,контакты и что-то еще.  То есть некая минимальная инфа, какие-то фотки и так далее. 2.) можно сделать сайт-магазин, где много товаров, корзина, оплата через сайт и так далее — тут уже другая система работы сайта. Это два главных вида сайта для какой-то компании — сайт-визитка и сайт-магазин. Вот пример сайта-блога Адвоката Петрозаводска с описанием разных юридических случаев и практики.

В следующей статье мы поговорим как продвигать свой сайт в интернете.

ЭТО ИНТЕРЕСНО :

СТРАТИФИКАЦИЯ ЯБЛОК В КАРЕЛИИ. ЗАПИСКИ САДОВОДА

Запись опубликована в рубрике Без рубрики с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Как сделать свой сайт в Петрозаводске?

  1. Уведомление: Гугл Адсен для монетизации сайтов или почему Иван Гусин опять не пошел на работу. | Интернет Бизнес

Комментарии запрещены.