Как можно зарабатывать в сети.

Итак, вчера нами была опубликована статья про то, как и почему можно и нужно работать в сети Интернет. Сегодня мы  рассмотрим как можно зарабатывать в сети.

Итак, основные способы это :……тут можно начать долго перечислять разного рода виды заработка, типа кликов по ссылкам, заполнение капчи за деньги, комментирование за деньги, посещение каких-то сайтов и  просмотры видео —  и прочий бред для совсем уж …ээээ…..малограмотных людей, так скажем.  Но всё это примитивно и не интересно.  Я даже не буду об этом писать, т.к. лень.  Мне интереснее работа со своими сайтами. Интернет-бизнес это едва ли тупая и примитивная работа типа выполнения каких-то обезьяно-подобных действий.  Думаю, что тот, кто хочет этим заниматься, сам все узнает.

1.) РАБОТА СО СВОИХ САЙТОВ как интернет-бизнес.

Итак, какие виды заработка могут иметь место с ваших сайтов.

1.) Контекстная реклама. Размещение контекстной рекламы типа Гугл-адсенс или Яндекс Директ, также размещение каких-то иных ссылок, за кликанье на которые вам и платят компании — рекламодатели.  Если вебмастер сам начинает кликать по ссылкам на свои сайтах, то его забанят.

2.) Продажа товаров с партнерскими программами.  Ну, например вы продаете спортивное питание. Продавать можно все, что угодно. Можно золото, а можно авиа-билеты., можно фарму и так далее. Я участвовал в разных партнерках и с оплатой за клики и с продажей товаров. Траф вы можете лить либо на ваши магазины, либо на магазин партнерки. Траф это интернет — посетители, которых вы куда-то направляете. Добывается траф разными способами, например путем создания дорвеев — оптимизированных под конкретный ключевой запрос страниц, которые потом спамятся и по мере попадания в выдачу поисковиков с них идет траф на партнерку. Траф направляется либо путем редиректа — некоего кода на дорвее (доре), либо путем наличия ссылки, баннера и так далее, на который юзер кликает, увидев приглашение и попадает, к примеру в магазин фармы. Вот примерно так это работало раньше, сейчас уже поисковики стали хитрее и путем постоянно меняющихся алгоритмов ранжирования и бана сайтов,  не допускают в свою выдачу всякий мусор, чтоо и правильно, т.к. дорвеи это, в общем-то сетевой мусор. При этом надо сказать, что разного рода дорвее-подобные ресурсы, тем не менее есть и, видимо, будут.  Но, они, однако, носят теперь более человекообразный вид и похожи на «белые сайты» для людей, а не на ГС (ГС — это «ГовноСайт «на языке вебмастеров).

3.) Продажа ссылок со своих сайтов — делается это путем размещения на вашем сайте определенного кода, через который на ваш сайт ставятся ссылки с других сайтов. Самая известная площадка такого рода - Сапа, с нее я продавал ссылки со своих сайтов, в принципе все работает. Единственное условие для размещения сайтов в системе Сапа — это наличие сайтов в индексе поисковиков Яндекс или Гугл.

Зачем кому-то нужны ссылки с ваших сайтов? Очень просто : для того, чтобы сайт попал в поисковую выдачу и сначала в индекс поисковиков надо,  чтобы поисковик его увидел. Узнал, что есть такой сайт. Один из наиболее очевидных способов для этого : проставление ссылок на ваш сайт с других сайтов. Это можно делать самостоятельно, например путем добавления сайта в социалки и на форумы, можно делать  программой типа спамилки, спамилки спамят в гостевые книги, в форумы и так далее, а можно покупать ссылки. Если ресурс предполагается как долгоиграющий и белый, а не сиюминутгый говносайт, с которого отжимают кэш и про него забывают, начиная строгать сотни других таких же одноминутных интернет-солдат то  спамить сотнями ссылок это тупость. Даже если  сайт и проиндексируется. жить он будет, как пел певец Рома Зверь «один час», т.к. поисковик его тут же забанит. Именно поэтому умные вебмастера знают, что ссылочная масса должна накапливаться постепенно и постепенно покупают ссылки для своих или чужих сайтов. Тут надо сказать еще такой момент : чем важнее в глазах поисковиков сайт, чем он, как это называется,  трастовее, от слова trust (доверие) — тем жирнее и уважительнее с него ссылка. Поэтому, в рамках системы Сапа чем круче твой сайт, тем дороже ты можешь продавать с него ссылки. Трастовость определяется уровнем ТИЦ в Яндексе и ПР (page rank ) в Гугле.

 

Запись опубликована в рубрике Заработок в Интернете, Работа в интернете с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.