Копирайтинг как заработок в сети. Сайт Textsale как пример площадки.

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ДВА  ПАРНЯ.

Стояла холодная осенняя погода, было уже 7 часов утра, Андрей Аничков, 30 лет от роду, с трудом оторвал голову от подушки и с трудом разлепил свои глаза. Разбудил его настойчивый рев будильника, вставать не хотелось, за окнами было темно и сыро, шел дождь и бушевало ненастье. Но надо было идти на работу, а работал Андрей менеджером в офисе на другом конце города. Усугубляло положение то, что сегодня он играл в игру «Фар край» на компьютере аж до 4 часов утра, и, понятное дело, спать ему хотелось невероятно сильно. Но, делать было нечего, надо было идти на работу. Андрей подошел к окну и стал смотреть вниз, где в пелене дождя, ёжась от холода и придерживая на ходу распахивающиеся полы плащей, бежали к остановке такие как и он служащие разных контор. Ветер и ледяной дождь хлестал по их суровым лицам, все они спешили на работу. Н-да уж…- подумал Андрей тягостно….

А в это время на другом конце города Иван Гусин  32 лет так же стоял у окна и пил кофе. Его не напрягали бегущие на работу граждане, т.к. он этого делать не собирался. Более того он тоже всю ночь играл в игру и сейчас очень хотел спать. И именно это он и собирался сделать. В чем же причина такой разницы, спросите вы. Почему же один молодой человек идет на работу, а второй нет?
А очень просто : Иван Гусин  был копирайтером, он не ходил на работу, он писал статьи и за это получал деньги, он работал в интернете и мог позволить себе быть где угодно, ему было все равно.
Ровно через полчаса один молодой человек закрыл дверь и с недовольным лицом окунулся в ледяной утренний мрак, а второй допил кофе и лег спать.

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. ЧТО ТАКОЕ КОПИРАЙТИНГ

Так кто же это такой — копирайтер и почему он может не ходить на работу?

Давайте же поговорим про такое явление как копирайтинг. Копирайтинг это написание статей для бирж копирайтинга или на заказ. Занятие это не сложное, требующее,однако как усидчивости, так и очевидного знания грамматики русского языка.
Казалось бы что тут сложного — написать текст на заказ, но, однако, не все так просто. Как я уже написал, требуется как минимум грамотность, далее нужно знание материала и понимание особенностей интернет-оптимизации. В частности, свойства поисковиков по оценке контента с точки зрения ключевых слов и фраз в тексте контента сайта. А именно : в тексте должен присутствовать определенный процент ключевика, ключевого слова, это желательно для поисковой оптимизации. Но этоуже нюансы второго плана, которые, однако, могут стать предметом обсуждения с конкретным заказчиком на ту или иную статью.
Если же вы просто размещаете свои статьи на сайте копирайтеров, то тут все проще. Вы просто размещаете свою статью, устанавливаете за нее цену и ждете пока ее купят.
Я лично писал статьи как на сайтах копирайтинга, так и на заказ, но на заказ писать мне не удобно, т.к. какие-то особенности этого способа написания статей меня не устраивают. Иногда я могу написать ту или иную статью для некоторых мне известных заказчиков, чаще всего по юридической тематике, если мы сойдемся в цене, но сам заказчиков я не ищу. А вот на сайтах копирайтинга я статейки публикую и их покупают. Система таких сайтов в том, что у копирайтера есть определенные рейтинги, положительные, отрицательные отзывы, ну и, короче говоря, складывается некая репутация для заказчиков, и заказчик видит все эти показатели и больше доверяет конкретному копирайтеру. Это, однако, не означает, что копирайтер-новичок не сможет продать свою статью. Сможет, если поставит какую-то вменяемую цену, его статьи понравятся, у него будут покупать и он начнет делать себе некую репутацию. То есть сначала надо ставить на статьи невысокую цену, т.к. тебя никто пока не знает, что ты за копирайтер — неизвестно, поэтому, купить у тебя статью заказчик (покупатель) сможет только если у него не будет особого риска — при невысокой цене. Логично? Логично. В дальнейшем, при наличии уже какой-то хорошей репутации, можно позволить себе ставить цены побольше.

Я работал с несколькими сайтами копирайтинга, для примера расскажу про сайт копирайтинга ТекстСейл.  (Textsale )

Для работы с сайтом  Textsale  надо зарегаться, указать емейл, указать номер вебмани-кошелька. Далее можно добавлять статьи, указывать цену и ждать пока их купят. При средней цене статьи в 200 рублей за 2000 знаков, что равно 50 рублям за 1000 знаков — в день можно зарабатывать
200-400 рублей, в месяц — 6000- 12000 рублей. Это некий такой невысокий уровень оплаты за статью. При уровне цен в 100 рублей за 1000 знаков это уже в два раза больше доход. Всё предельно просто. Мне сайт нравится своей простой админкой и регулярными выплатами денежных средств.

НЕМНОГО ПРО ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЙ ИНТЕРФЕЙС САЙТА  Тextsale :

На этом рисунке мы видим справа две строки — ПРОДАТЬ СТАТЬЮ  и СТАТЬИ — РЕДАКТИРОВАТЬ. В принципе больше для работы ничего не нужно.

текст-сейл-копирайтинг

текст-сейл-копирайтинг

Для добавления статьи нужно нажать справа на кнопу «добавить статью» и вы попадете в это вот поле :

textsale копирайт

textsale копирайт

Заполнив поля статьей и ее описанием, жмете кнопку «Предварительный просмотр» и попадаете сюда. Тут вы устанавливаете нужную вам цену за 1000 знаков и программа сама считает сколько будет стоить ваша статья, это зависит от ее размера.

textsale копирайтинг статьи

textsale копирайтинг статьи

Далее ставите статью на продажу.

В принципе никто не запрещает писать по три-четыре статьи и все их продавать, писать на заказ и так далее, при желании и трудолюбии копирайтингом вполне можно хорошо зарабатывать…..

П.С.   Ровно через три недели Ваня Гусин взял билет на «самолет с серебристым крылом» (Кино) и полетел отдыхать в Таиланд, где, сидя в плетеном гамаке на берегу моря, он не спеша работал на своем Маке,  печатая по просьбе заказчика статью про компьютерные игры, попивая свежевыжатый сок манго и  яблок вспоминая русское ненастье, а что же наш новый знакомый Андрей Аничков? А  он в это время шел на работу, уже порядком промочив ноги,  и, знаете что? Ему очень хотелось СПАТЬ…..

ДОМАШНИЙ КОМПОСТ ИЗ БАНАНОВ

Запись опубликована в рубрике textsale копирайтинг, Копирайтинг как заработок в сети с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

2 комментария: Копирайтинг как заработок в сети. Сайт Textsale как пример площадки.

  1. Уведомление: Стратификация яблок в Карелии. | Фермер-Садовод Самсонов

  2. Уведомление: Про домашний компост. | Фермер-Садовод Самсонов

Комментарии запрещены.