К ВОПРОСУ О ТОМ, ЧТО НАДО ВЕЗДЕ ПАХАТЬ И ВКАЛЫВАТЬ или РАБОТА ДУРАКОВ ЛЮБИТ!

К ВОПРОСУ О ТОМ, ЧТО НАДО ВЕЗДЕ ПАХАТЬ И ВКАЛЫВАТЬ или РАБОТА ДУРАКОВ ЛЮБИТ!

Статья относится к мужикам, а не к бабам. Бабам делать дела не надо.

Итак, Сегодня не согласился с тезисом, что всюду надо пахать. Пахать и вкалывать надо — идиотам. УмныЕ так не делают никогда. Дурак ходит на работу и весь день пашет за копейки. Умный правильно организует процессы и получает ту же сумму за пару дней работы. Простой пример : можно быть юристом в ПТЗ и работать каждый день, сидя с 8 до 6 в офисе и бегая по судам и иным делам с озабоченно-деловым видом, получать свои законные 35 т.р. А можно сделать так : дать объяву и иметь за одно дело те же 35 т.р. Где работа : встреча с клиентом, написание иска, 2-3 раза поход в суд. Итого по времени : 5 часов работы. Остальное время, если ты ленивый юрист ты можешь спать и отдыхать, если же ты любишь бабки — брать такие же суды и так же зарабатывать.
Теперь вопрос : если ты работаешь на работе за 35 тр, ВЕСЬ день делая некую работу — то не идиот ли ты?

ПРИЧИНЫ РАБОТЫ В ОФИСЕ, А НЕ НА СЕБЯ.
Я беру пример унылой работы в офисе за 35 тр./месяц, а не должность, к примеру, главы юр.службы в московском холдинге, на 200 -300 тр, что очевидно.

Причины работы в душном офисе банальны : 1.) глупость 2.) лень 3.) трусость 4.) ИНОЕ

1.) ГЛУПОСТЬ. Человек тупо не догоняет, что есть другие варианты заработка кроме как тупо сидеть в офисе и каждый день париться, бегая по судам (иному геморняку), защищая интересы своего работодателя. Этот тот случай, когда работник, потеряв работу ищет другую работу.

2.) ЛЕНЬ. Ну, тут все ясно : лень думать, анализировать рынок, искать варианты рекламы, анализировать как делают дела коллеги по бизнесу (условно назовем юриспруденцию бизнесом, т.к. это скорее сфера услуг ) искать офис, креативить че и как, короче лень….в этом слове все. Сюда же относится тупость, что дескать надо много разного трудного (регать ИП, ООО, а как же без этого?), а ну его нах, лучше буду сидеть на жопе ровно и меть свои гарантированные 35 тр./месяц.

3.) ТРУСОСТЬ.
Совокупность страхов, что ничего не получится, что я не смогу платить кредит (отдельный пример идиотизма — влезть в кредит, кредиты), а как же пенсия, а откуда брать клиентов, да юристов и так много, с чего бы кто-то шел ко мне? А если мне будет не на что есть? А если мне не хватит на бензин (еще один пример идиотизма — покупать для маленького города тачку и ездить на ней, тратя на бензин, если это не связано с детьми и реальными нуждами, а чисто так, чтобы жопу свою удобнее перемещать ).

Понятно, что есть сферы, где люди работают по призванию, но это особая тема.
Я рассматриваю пример юриспруденции.

П.С. Так же будет справедливо и то, что какой-то чел, который имеет свой бизнес, с доходом, к примеру, раз в пять выше чем у какого-то «»свободного юриста», работающего на себя, скажет так : «Он не имеет дохода как у меня, т.к. он ТУП, ЛЕНИВ и ТРУСЛИВ». И я с ним соглашусь. Он имеет 400 тр/месяц, а я нет — ПОЧЕМУ?
Потому что я — ТУП, ЛЕНИВ и ТРУСЛИВ. В нашем случае это — ЛЕНЬ. Я — ленивая скотина, но я работаю над собой.

Еще один типичный пример тупости, но уже среди частных юристов. Спрашиваешь, бывалоча, своего коллегу, типа как ты рекламируешься, где? А он мне и отвечает : — А нигде, сарафанное радио, типо….Типо люди идут к нему, нескончаемым потоком, как к и Ильичу, мать его.
Дурак? Да, дурак. Ну или просто ленивый. Очевидно, что, даже если он мне, извините, не пиздит (что от нашего брата юриста ждать можно сплошь и рядом), то это тупо — не давать рекламы. Он уменьшает свой доход минимум раза в два. Абсурд. Ну не справишься сам тыс потоком страждущих людей, ну найми юридического негра, пусть он тебе разный шлак окучивает, что за проблема?

НУ и короче, смысл статьи такой : НАДО ИЗЖИВАТЬ В СЕБЕ ТУПОСТЬ, ЛЕНЬ И ТРУСОСТЬ. И ВСЕ ЭТО Я ГОВОРЮ ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМОМУ СЕБЕ, ИБО ПОЛОН ДОВЕРХУ ЭТИМ ДЕРЬМОМ.

Запись опубликована в рубрике Бизнес и РАБота, Заработок в Интернете. Добавьте в закладки постоянную ссылку.