Как продвигать сайт в сети.

Недавно я писал как сделать сайт.

Сегодня поговорим что такое поисковая оптимизация сайта и зачем она нужна рядовому обладателю сайта. Итак, вы сделали сайт, на той или иной платформе, зарегали домен, прикрутили его к хостингу, залили свой сайт на хостинг и увидели в экране компьютера, набрав адрес вашего сайта, заветный вид — ваша страница, ваши фотографии и ваш текст, ну,  например, ЮРИСТ ПЕТРОЗАВОДСКА,  или что угодно ещё  в этом же роде.  Казалось бы вот оно — теперь бизнес пойдет, у меня есть сайт.

Как продвигать сайт в Петрозаводске

НО,  есть одно НО : мало сделать сайт в интернете, его надо : 1.) проиндексировать поисковиками 2.) сделать так, чтобы он попал в выдачу поисковиков по нужным вам словам, ключевикам.

Например, у вас юридические услуги, в Петрозаводске,значит вам надо, чтобы ваш сайт попал в выдачу того или иного поисковика по данным ключевикам.  А это надо для того, чтобы потенциальный клиент набрал в поисковике к примеру : «адвокат Петрозаводска» и сразу же попал в выдаче поисковика (это то, что поисковик выдает на странице поиска после введения в окно поиска того или иного поискового запроса) на ваш сайт, который расположился в самом верху поисковой выдачи, к примеру, поисковика Яндекс или Гугл.  Итак, у вас две задачи :

1.) проиндексировать ваш сайт

2.) поставить его в поисковике на высокие позиции выдачи

Обе задачи решаются путем проставления ссылок на ваш сайт в интернете. Сделать это можно двумя способами :

— проставить ссылки бесплатно, руками в форумах, блогах, в поле комментирования чего-либо, в социалках  и так далее, чем больше — тем лучше.

— купить ссылки на бирже ссылок

Делается это для следующего : чтобы поисковик узнал про ваш сайт, он должен его увидеть в том же интернете. Для этого у поисковиков существуют свои агенты — пауки, которые ползают по сайтам и смотрят где и какие ссылки имеются. Как только паук видит новую ссылку он изучает ресурс на который она ведёт и, если это ресурс новый, то  он его запоминает и потом изучает что это за ресурс,каков его контент, что за тексты, насколько они уникальны, что за домен, новый или старый, не был ли домен под баном поисковика, и все в таком роде. Сочтя, что данный сайт представляет интерес. поисковик ставит его в свою поисковую выдачу, проиндексировав. Вот это — очень упрощенная система индексации всякого нового сайта. Потом сайт может так же просто вылететь из индекса поисковика и, соответственно, из поисковой выдачи, если поисковик увидит неприемлемые методы раскрутки сайта, например, ссылочный спам или то, что контект сайта не оригинальный и так далее.

Важный момент для попадания на нужные позиции поисковика это правильный контент.  Что это такое. Это и есть содержание вашего сайта, ваших текстов.  Контент должен быть оригинальным,  читабельным, содержать ключевики. Ключевики — это скорее ваша задача, т.к. поисковику это уже не так интересно, он будет ранжировать ваш сайт по тем ключевикам, которые он увидит в контенте вашего ресурса. Но вам-то ведь надо  не просто попасть в выдачу, а попасть в нее по нужному вам ключевику. Вот для решения этой задачи вебмастера и прописывают ключевики. Понятно, что если ваш сайт посвящён юридическим услугам в Петрозаводске, то ваша задача прописывать именно данный ключевик,  а не, к примеру «садовод Карелии».  В принципе, логика поисковиков примерно такова и есть : если сайт посвящен какой-то теме, то в его контенте присутствуют именно ключевики по данной теме, и именно на их основе сайт и ранжируется в поисковой системе на те или иные позиции выдачи. Известно и такое правило : ключевые запросы полезно выделить в тексте жирным или курсивом, можно подчеркнуть, делается это или средствами HTML — языка или же, как например в данном блоге, просто нажатием на кнопку, но сам код, который прописывается в коде страниц данного сайта всё равно написан на указанном мною языке, просто делает это уже не вебмастер в коде страницы, а  программа в виде блоговского движка, в данном случае это движок для сайтов «Вордпресс», вполне удобный движок для сайтов типа блогов.

Ключевик полезно прописать в заголовке статьи, статьи между собой полезно перелинковать, так поисковый паук легче найдет все ваши статьи.

Для того, чтобы знать сколько человек посещали ваш сайт, на него полезно установить счетчик, с его помощью можно увидеть какие страницы посещались, сколько уникальных посетителей были, по каким поисковым запросам они пришли, технические параметры компьютера искавшего, ну и еще кое-чего. Короче, счетчик это вещь полезная.

Вот такие простейшие, но важные правила нужно знать тому, кто делает свои сайты.

Запись опубликована в рубрике Раскрутка сайта с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

1 комментарий: Как продвигать сайт в сети.

  1. Уведомление: Гугл Адсен для монетизации сайтов или почему Иван Гусин опять не пошел на работу. | Интернет Бизнес

Комментарии запрещены.