К ВОПРОСУ ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ и прочей рекламы.

К ВОПРОСУ ИНТЕРНЕТ-РЕКЛАМЫ и прочей рекламы.

Ты ведешь дела? Рекламируйся! И это без вариантов.
Любая сфера деятельности ТРЕБУЕТ РЕКЛАМЫ. Реклама-двигатель прогресса. Это аксиома. Тот, кто считает, что его находят по «сарафанному радио» и не нуждается в рекламе- теряет бабло и тормозит свой бизнес. АКСИОМА.

Реклама на Яндекс Директ находится на первом месте по отдаче по клиентам. Далее идет Гугл Адвордс.
Можно рекламироваться также Вконтакте, но я предпочитаю, как бывший дорвейщик, юзать поисковый траф. Да, романтичные были времена, когда я набирался опыта в окучивании трафа через интернет, делании сайтов, оптимизации сайтов под поисковые запросы, индексации сайтов поисковиками и прочее. Все это сейчас активно использую в своей деятельности. Но основной траф клиентов идет с покупной рекламы, т.к. она находится в выдаче на первом месте.
Реклама в газетах постепенно теряет актуальность. Приходят в основном люди, которые не юзают поиск в сетке. Кто они? Любо пенсионеры, либо вообще не прошаренные в компах люди «от сохи», либо народ с дремучих районов, но таких уже мало.
Реклама в маршрутках признана малоэффективной, я от нее отказался.
Реклама в траликах изучается.
Можно рекламироваться статьями на интернет-ресурсах, что я и делаю на Карелфинформе, но рассмариваю это как дополнительный вид рекламы. Основной, повторюсь — юзать Яндекс Директ. Тема работает.
Были еще, к стати говоря, надписи на асфальте, по теме помощи призывникам — говно. Слил 6000 р. Отдачи не заметил. Также можно налепливать мини-наклейки под конкретный проект типа помощи призывникам. Тут важно именно акцентировать вид услуги, а не просто озвучить некими общими словами. Запоминают КОНКРЕТИКУ!

Запись опубликована в рубрике Бизнес и РАБота, Вконтакте, Гугл Адсенс, Заработок в Интернете, Работа в интернете, Раскрутка сайта, Яндекс Директ с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.