Этот блог посвящен способам заработка в сети Интернет.

Этот блог посвящен способам заработка в сети Интернет. Мы будем описывать, неспешно и плавно о своем опыте создания сайтов, блогов, говноблогов, сателлитов,доров и прочего разного. Ну и расскажем, как можно заработать в сети какие-то денежные суммы, как на своем примере, так и на примере других граждан, либо просто не на чьем-то примере, а в качестве некоего информационного сообщенияо том или ином виде интернет- заработка.

Как все начиналось.

На дворе стоял 2007 год, я только что уволился с крупного предприятия, где окончил трудовой  путь заместителем начальник юридического отдела, и мне стало нестерпимо  уныло работать юристом, я пришел к выводу, что сие есть постоянное вранье и, если ты юрист, то врать в суде ты просто обязан. Хозяин нашего предприятия считал, что долги платят только трусы(от  слова «трус»),  в силу чего мне часто доводилось приходить в арбитражный суд и включать  там «дурака», что мы, дескать не знаем,мы ничего не понимаем, нам надо уточнить, согласовать, а давайте перенесем заседание суда и так далее, короче говоря, мне это все надоело, я решил начать какую-то другую деятельность.  Пообщавшись с моим младшим братом,который к тому времени уже жил  в Финляндии, я открыл для себя увлекательный и прекрасный мир дорвеев, это  было очень романтичное время,когда поисковые системы еще не имели тех алгоритмов распознавания нормальных сайтов и псевдо-сайтов, которые можно было клепать пачками, ну и, если ресурс попадал в топ выдачи Гугла по жирному ключевику, то бабки падали очень приличные.

— Вот оно — сказал я себе, это то,что нам надо, ты сидишь с ноутбуком на диване на даче, ну или в шезлонге на пляже и, попивая ром или сок, пилькаешь себе по клавишам, зарабатывая бабло,потом рефрешишь статсы в партнерке, видя аппетитные суммы денег и вприпрыжку бежишь и снимаешь это  бабло с карточки! Ты король жизни!

С этого романтичного  увлечения и юношеской мечты и началось мое знакомство с миром создания сайтов, и интернет-заработка, о чем я и буду писать в этом блоге.

Я далек от того, чтобы заявлять, будто бы я специалист в веб-деятельности, хороший программист, успешный хакер, гуру интернет-проектов, король спамеров или просто имею хороший заработок в сети. Всё, о чем я могу сказать, это то,  что я занимался разными видами интернет — заработка,  имел  определенные доходы, ну и, в меру сил, что-то для себя понял. На данный момент я также занимаюсь интернет-проектами, делаю сайты, ну и изучаю (хотя и с перерывами) всю эту сферу жизни.

 

Выводы могут быть такие :

1.) Да, в сети и можно и нужно зарабатывать, особенно это касается тех, кто имеет любой офф-лайнзаработок, а именно : игнорировать рекламу и наличие ресурсов в сети — непростительная ошибка, т.к.сеть это тот мир, в котором теперь так или иначе живет большая часть населения РФ. И более чем значительная часть клиентов идет именно оттуда.

Т.к. я еще и юрист, то имею ряд сайтов по этой тематике, они находятся в выдаче в поисковиках Яндекс и Гугл по региональным нужным мне запросам на нормальных позициях, что дает определенное количество клиентов. Те юристы, которые до этого еще не доперли, этих клиентов не имеют, особенно это было очевидно еще пару лет назад, в 2011- 2012 году, когда я начал продвигать свои интернет ресурсы юридического толка. Я без проблем попал в том выдачи по своему городу, республике и это дало свой положительный результат. Сейчас многие юристы сделали себе сайты, я это вижу в выдаче по поисковым запросам, когда эту выдачу мониторю, ну что ж, молодцы.

2.) Заработок в сети самый разный и его множество видов, делать это может как очень простой и необразованный гражданин, так и умный и высокообразованный интеллектуал, дел хватит на любой вкус.

3.) Прекрасная особенность заработка в сети при наличии своих сайтов- пассивный доход, а именно : ты можешь 2-3 месяца не делать вообще ничего, но иметь некий доход каждый месяц. На работе это не реализуемо (если только тебя не уволили по ликвидации и сокращению штатов), а вот в оффлайн-бизе это также достижимо. Доход, правда, если вообще прекратить работу в сети, будет падать, пока не станет низким, но он будет. Связано это с тем. что если у тебя есть какие-то площадки и они находятся в выдаче поисковиков, проиндексированы Яндексом, Гуглом и так далее, то ты имеешь на них какую-то посещаемость, в силу чего ты можешь зарабатывать на контекстной рекламе типа Гугл-адсенс, где платят за клики, или на продаже каких-то товаров с партнерских программ, или на рекламе Яндекс-директ, или на иных партнерках при оплате за клики или с продаж. Кроме того, ты можешь продавать ссылки с твоих сайтов на площадках типа Сапы . Вариантов много, но лично мне факто того, что тебе что-то капает в сети, пусть это и не большие деньги, приятен.

Ну и, опять же, если ты реально будешь работать за компом, ты будешь реально зарабатывать, это факт.

Для кого актуален заработок в сети.

Интернет- заработок актуален и может быть использован рядом категорий граждан. Понятно, что если ты программист или специалист в веб-дизайне и все такое прочее, то эта та тема, в которой тебе сам Бог велел поднимать бабло и заниматься.  Хотя, надо сказать, что и тут можно работать как по найму, там и сам на себя, можно сидеть за компом в офисе какой-то компании и верстать ей ее сайт за зарплату, а можно делать это удаленно как фрилансер, а можно делать сайт не для кого-то а для себя.

Но кроме собственно спецов в интернет-темах, прогеров и веб-дизайнеров, Это также и  те, кто так или иначе не может или не хочет  работать офф-лайново, например, новые жители деревень, бывшие горожане, те, кто уехал из городов жить на природу, в экологические поселения,например (мне эта тема интересна), либо те, кто не желает ходить на работу и хочет работать удаленно через комп, предлагая свои услуги  (фрилансеры), либо просто паталогически свободные люди, которые не переносят работу по графику, а предпочитают мутить свои темы, ну или студенты, или пенсионеры (которые смогли осилить компьютер и не хотят тупить за домино, а предпочитают дальнейшее развитие своего мозга, что, как показывают исследования, способствует активному долголетию и отодвигает  старческие немощи ума).  Сюда же можно отнести и так-называемых дауншифтетров, которые предпочли променять душное кресло офисного планктона (пусть и хорошо оплачиваемое) на свободу и независимость, природу, больше времени с семьей, и все такие приятные дела, о которых и говорит нам тема дауншифтинга. 

Можно подрабатывать после работы, сидя в сети и имея 5-10 т.р плюсом  к зарплате? (ну или 15-20 т.р. ) Можно.

Можно уйти с работы и сделать перерыв, занимаясь сетевыми проектами ? Можно.

Можно быть фермером и зарабатывать как с продажи экологически чистых продуктов людям. так и в сети? Тоже можно. При этом те же площадки в сети могут  также продавать и твою продукцию, работая как рекламные площадки. Это уже не чисто заработок в сети, скорее использование сети как рекламной площадки своей продукции, скорее это рекламный инструмент, но тем не менее.

Почему это интересно?

1.)  ТЫ СВОБОДЕН И НЕЗАВИСИМ.

Для начала интернет-заработок вообще интересен как некая возможность заработать, не выходя из дома. Именно про этот  аспект любят писать люди, которые пишут  про доход в сети, да оно и понятно : на работу как бы не ходишь, а деньги получаешь. Хотя,  честно говоря, в сети работать все же надо и работать много и качественно, чтобы что-то заработать, это тебе не офисная тягомотина, где ты можешь весь день тупить и пить  кофе с секретаршей Леночкой, которая также как и ты тупит и красит ногти, играет в покер, обсуждает сериал Дом-2 или курит на улице и при этом получает з/п 25 тр по принципу «вынь да положь».

В сети  ты должен работать и делать дела, но, ты можешь это делать именно  не выходя из дома, тогда когда хочешь, например ночью работать, а утром ложиться спать, глядя как под твоим балконом идут на работу унылые обыватели, ёжась от утреннего холодка и морозца. Как показывает практика, сам факт того, что ты не идешь на работу, а ОНИ идут — очень мотивирует и поднимает настроение. Ты можешь поехать на дачу и там жить, работая в сети, можешь поехать в горы Абхазии, где голодать и, опять же,работать в сети, можешь поехать в любую страну и  работать где угодно.

Есть ряд граждан, которые делают так : уезжают в жаркие страны, типа Таиланда, где снимают бунгало на берегу моря и там живут всю зиму, к примеру, работая на ноутбуке, попивая свежевыжатый сок из манго и снимая деньги в банкоматах.  Есть и такие ребята, кто много путешествует, ведет блоги о разных странах, где они побывали и зарабатывает со своих блогов — это могут быть туристические партнерки, авиа-партнерки, и так далее. То есть, если у тебя раскрученный блог по тематике туризма, ты вполне можешь продавать своим нишевым посетителям и читателям какие-то услуги в этой сфере, которые им предлагаю партнёрские программы по туризму, по билетам, гостиничные партнерки и так далее.  Что такое партнерка (партнерская программа) — это когда ты продаешь со своего сайта какие-то товары,услуги какого-то другого сайта. Делается это очень просто : ты ставишь себе на сайт баннер этого партнерского сайта и, когда посетитель переходит к нему на сайт и покупает, к примеру, билет на самолет какой-то авиа-компании, ты получаешь с этой продажи свой процент — 5-10 % от цены заказа. Это отражается в твоей статистике, которая ведется на сайте партнерки, что тебя, конечно же радует.

Партнерок вообще масса, от продажи таблеток и спортивного питания,  до продажи самолетов и кораблей. Все что  угодно.

2.) САМОРАЗВИТИЕ И ОСВОЕНИЕ НОВЫХ ОБЛАСТЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НОВЫЕ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ.

Работа в сети это ВСЕГДА саморазвитие. ВСЕГДА! Я, когда начал делать сайты, изучил основы HTML — языка верстки сайтов, изучил принципы оптимизации сайтов, принципы продвижения сайтов в сети, изучил способы заработка, виды площадок в сети, способы организации сайта как элемента интернета, что такое домены, сабдомены, папки, хостинг, ФТП,  основы фотошопа и веб- дизайна и много чего еще. При этом мои знания это лишь самая минимальная элементарщина, но она позволяет мне самому делать сайты, ставить их на хостинг, регать доменные имена, продвигать сайты в сети, что бы их : 1.) проиндексировал поисковик 2.) они попали в поисковую выдачу по нужному мне ключевику.

Ключевик — это то слово, по которому вы хотите чтобы ваш сайт попал в выдачу поисковика. Например «пластиковые окна в Петрозаводске».

Выдача поисковика — это тот результат, который выдает поисковик, когда в окно поиска вбивается какое-то слово.

Ну например : какой-нибудь Андрей  Константинов ищет пластиковые окна в Петрозаводске. Он заходит в Яндекс и  набирает в поисковой строке  «купить пластиковые окна в Петрозаводске«. Далее он получает  соответствующую выдачу поисковика. На первом месте в выдаче мы видим рекламные ссылки Яндекс-директа, это те фирмы, которые оплатили рекламу Яндексу (мы видим около них слово «Реклама»), а вот дальше идут уже просто сайты, которые Яндекс поставил в свою выдачу по указанному поисковому запросу.

пластиковые окна Петрозаводск

пластиковые окна Петрозаводск

Яндекс ставит сайты в выдачу по определенному поисковому запросу, если : 1.) этот сайт, страница сайта, посвящена данному запросу, он (запрос, ключевик) — есть в тексте сайта, хорошо если он есть в заголовках страницы и в доменном имени, 2.) этот сайт или страница сайта находится в индексе Яндекса.
Вот два самых простейших и основных условия для попадания сайта в поисковую выдачу. Тут можно очень много чего говорить,это обширная тема, но указанное нами ест — ОСНОВА поисковой выдачи.

Да, согласен, ничего этого можно вообще не знать, просто заказывая сайты и их продвижение специалистам из СЕО-компаний, но это все стоит денег, сделать сайтик — визитку на 10-15 страничек, к примеру — стоит 5-10 тр., поисковая оптимизация — еще столько же, дальше нужно платить этой же компании за поддержание сайта на определенных позициях в поисковике, а я делаю это сам для себя  бесплатно и получаю результат в виде клиентов с интернета.

Но речь не о поиске клиентов для своих услуг, это побочный плюс такого рода деятельности,. Если мы говорим о заработке в сети со своих ресурсов, то освоить все то, что я перечислил нужно по-любому.

 ЧИТАТЬ «МОИ МАЛЕНЬКИЕ ДРУЗЬЯ-ЧЕРВИ, ЗАПИСКИ САДОВОДА САМСОНОВА»

 

Запись опубликована в рубрике Заработок в Интернете с метками , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.